Штангист Геворг Погосян опроверг информацию о своей дисквалификации
PanARMENIAN.Net - Армянские СМИ распространили информацию, согласно которой международная Федерация тяжелой атлетики на 4 года дисквалифицировала двух армянских штангистов- чемпиона Европы Геворга Погосяна и вице-чемпионку Европы Элен Григорян.
В свою очередь Геворг Погосян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщил, что с мужской сборной Армении в Подольск на учебно-тренировочный сбор не отправился, поскольку имеет травму и восстанавливается. “ Информация о дисквалификации не соответствует реальности”,- подчеркнул штангист.
“Элен Григорян чемпионат мира в Париже пропустит из-за травмы, мы от международной федерации пока не получали информации о ее дисквалификации”,- сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net главный тренер женской сборной Армении по тяжелой атлетике Арташес Нерсисян.
На официальном сайте международной федерации тяжелой атлетики написано, что дела армянских штангистов в использовании допинга еще рассматриваются.
В 2011 году на чемпионате Европы Погосян в весовой категории до 94 кг завоевал бронзовую медаль, а Григорян стала вице-чемпионкой Европы.