Сборная Армении по армрестлингу готовится к чемпионату мира в Астане
PanARMENIAN.Net - С 28 ноября по 4 декабря сборная Армении по армрестлингу примет участие на чемпионате мира, который пройдет в столице Казахстана. В Астане выступят 15 спортсменов Армении, которые в эти дни проводят тренировки в спортивном клубе “Политехник”.
По словам главного тренера сборной Армении Армана Пирояна, в состав сборной вошли спортсмены из разных регионов Армении: “Недавно завершился чемпионат страны, и по итогам чемпионата сформировалась сборная. У нас очень хорошие ребята, думаю, что на чемпионате выступим удачно и сможем завоевать медали”.
Обладатель Кубка мира и трехкратный чемпион Европы Владимир Мнацаканян сказал, что их основные соперники - это сборные России, Украины, Грузии и Казахстана. “Впервые наша сборная выступит таким большим составом. Из США к нам присоединится Вазген Согоян, который будет представлять Армению. Сделать все, чтобы из Казахстана вернуться медалями”,- добавил Мнацаканян.
В 2011 году Мнацаканян в весовой категории до 70 кг в Турции стал чемпионом Европы, а уже несколько дней до этого в Варшаве он завоевал золото в розыгрыше Кубка мира.