Карен Кочарян: Микаэл Минасян призван “облагородить” предвыборный штаб РПА
PanARMENIAN.Net - Назначение Микаэла Минасяна первым заместителем главы предвыборного штаба правящей Республиканской партии Армении (РПА) является сигналом внешним силам, а не средством контроля за Овиком Абраамяном. Об этим на пресс-конференции в Ереване заявил директор пиар-компании «P.Art», политтехнолог Карен Кочарян. “Микаэл Минасян призван “облагородить” предвыборный штаб РПА”,- заметил он.
Кочарян добавил, что армянские власти уже два года заявляют, что будущие выборы 2012-2013 годов должны отличаться от предыдущих выборов, должны быть чистыми и прозрачными, что в парламент должны прийти политические силы, а не олигархи. В этой связи он отметил, что Овик Абраамян ассоциируется со старыми силами, которые ответственны за предыдущие выборы.
В свою очередь член “ПиАр” Ассоциации Армен Мартиросян добавил, что это назначение сигнал президента Сержа Саргсяна не только внешним силам, но и своей команде. “Проблема отцов и детей существует во всех политических сферах, и Микаэл Минасян призван внести новое, инновационное”,-заявил он.
1 ноября спикер парламента и начальник полиции Армении Овик Абрамян подал в отставку. По словам Овика Абрамяна, президент РА предложил ему возглавить предвыборный штаб РПА, и он по своей личной инициативе предложил уйти с поста спикера, чтобы более эффективно сформировать штаб и проводить предвыборную работу.