Габриель Саркисян на ЧЕ по шахматам заработал для сборной Армении 0,5 очка
PanARMENIAN.Net - На чемпионате Европы по шахматам, который проходит в греческом городе Порто Каррас, 10 ноября проходят партии 8 тура. Вторая ничейная партия во встрече Армения-Голландия зафиксировалась на четвертой доске. Армянский гроссмейстер Габриель Саркисян черными фигурами смог заработать 0,5 очка в матче с Даниелем Стелвагеном.
До этого Сергей Мовсисян поделил очки с Лук ван Вели, а Левон Аронян победил Аниша Гири. Со счетом 2:1 пока ведет Армения. Партия Владимир Акопян – Иван Соколов пока продолжается.