Армения получит статус официального гостя на 15-й международной выставке археологического туризма
PanARMENIAN.Net - 17-20 ноября в известном археологическом местечке в итальянском городе Паэстум (Paestum) прошла 14-ая средиземноморская выставка-ярмарка Археологического туризма (Borsa Mediterranea del Turismo Archeologico). При участии МИД Армении и содействии министерства культуры РА, на выставке был представлен павильон Армении.
В выставке, которая проходит под патронажем президента Италии, приняли участие более 200 компаний занимающихся археологическим туризмом из 22 стран мира.
В армянском павильоне помимо богатого историко-культурного и археологического наследия, были представлены информационные материалы мероприятий посвященных 500-летию начала книгопечатания в Армении.
После завершения выставки дирекция археологического туризма официально подтвердила данное ранее армянскому посольству обещание предоставить Армении на 15-й выставке статус официального гостя (Official Guest), что дает более широкие возможности для участия.