Hurriyet: В истории Турции много событий, которые нужно пересмотреть, в том числе, истребление 1,5 млн армян
PanARMENIAN.Net - Журналист турецкой Hurriyet Седат Эргин опубликовал материал, в котором призвал пересмотреть историю Турции. По его словам, в истории Турции, еще до создания республики, есть темные вопросы. “Существует много событий, которые надо пересмотреть, например как переселение 1,5 млн армян с их земель и их истребление”, - пишет он.
Журналист также отмечает репрессии нацменьшинств в период после создания республики, как, например, массовые убийства греков в середине 20 века.
Недавно премьер-министр Турции извинился за убийства в Дерсиме, в результате которых погибло более 100 тыс. человек. Тысячи армян, спасшиеся от Геноцида армян и проживавших в разных селах Дерсима, в 1938 г. подверглись повторному геноциду.