“Armnet Conference 2011”: За последние 2 года количество поисков с помощью мобильных телефонов возросло в 5 раз, заявил Станислав Видяев
PanARMENIAN.Net - На “Armnet Conference 2011”старший аналитик российского филиала Google Станислав Видяев выступил с презентацией “Мобилизуй свой бизнес”
. По его словам, только за последние 2 года количество поисков с помощью мобильных телефонов возросло в 5 раз, это дает бизнесу огромные возможности в рекламе собственной продукции.
“Число пользователей мобильных телефонов растет, благодаря четырем факторам: Интернет становиться все более доступным, растет скорость предоставляемого Интернета, совершенствуются мобильные устройства и одновременно становятся более доступными”,- сказал Станислав Видяев, добавив, что согласно данным статистического портала Liveinternet.ru, 77% пользователей Интернета Армении посещают сеть посредством мобильного телефона.
Видяев рассказал об исследованиях, проведенных в России, согласно которым, 50% мобильных пользователей используют смартфон для совершения покупок, а 39% - ищут информацию о тех или иных товарах для оффлайн-покупки.
Станислав Видяев представил несколько инструментов Google Analytics, рассказал о важных для бизнеса функциях статистического таргетирования.
Конференция “Armnet 2011” продолжает свою работу. Девиз конференции этого года – инновационные тенденции: облачные технологии и мобильный Интернет.
Одновременно с конференцией “Armnet 2011” в Ереване проходит также конкурс инновационных идей-проектов “Start-up Weekend Yerevan”, в котором участвуют 11 команд. А вечером состоится награждение “Armnet Awards 2011”, в ходе которого будут объявлены лучшие армянские Интернет-сайты в 8 номинациях.