Сергей Шакарянц: Кавказ для России – щит против врагов
PanARMENIAN.Net - Позиция России относительно Кавказа неизменна на протяжении очень долгого времени. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил политолог Сергей Шакарянц.
“Кавказ был и остается для России своеобразным щитом против врагов”, - отметил он, при этом добавив, что основным врагом на протяжении долгого времени для России был Иран.
В данном контексте Шакарянц также заметил, что Россия больше заинтересована во внешних факторах относительно Армении, и “очень мало заинтересована во внутриполитической жизни”.
Доказательством этого, по мнению Шакарянца, является факт, что Россия всегда признавала выборы в Армении легитимными. “Не помню случая, когда российские власти отмечали, что не согласны с методом проведения или же результатами выборов в Армении”, - сказал политолог.