Фильмом “Мужская женская игра” открылась Неделя российского кино в Армении
PanARMENIAN.Net - 10 декабря в Доме Москвы в Ереване открылась Неделя российского кино в Армении. Неделя открылась фильмом “Мужская женская игра” М. Маханько. Фильм рассказывает о строительной компании, которая, чтобы выиграть тендер на возведение крупного стадиона, вынуждена собрать футбольную команду из своих сотрудниц — заказчик больше всего на свете любит футбол и женщин!
Режиссер фильма Мария Маханько во время беседы с журналистами сказала, что не очень хорошо знает армянских киноманов и не может предсказать, как будет воспринята кинокартина. По ее словам, фильм о футболе, хотя центральной все-таки является тема любви. Президент Российского открытого фестиваля кино и театра “Амурская осень” Сергей Новожилов отметил, что для недели кино они привезли некоммерческие фильмы, и что это светлые и добрые по содержанию картины.
Неделя организована Министерством культуры РФ совместно с компанией “Фест-Синема”.
В рамках Недели российского кино в Армении будут показаны пять фильмов: это “ Звезда империи” Е. Соколова, “Юнкера” Игоря Черницкого, “Мой папа Барышников” Д. Поволоцкого и М. Другого и “Не скажу” И. Копылова.