В результате стрельбы и взрывов на рыночной площади бельгийского города Льеж погибли два подростка 15 и 17 лет, а также 75-летняя женщина. Позже в городской больнице скончалась четвертая жертва трагедии - 18-месячная девочка. Как сообщает Русская служба Би-би-си, 125 человек получили ранения, и несколько человек находятся в больнице в тяжелом состоянии.
Нападавший - 33-летний бельгиец по имени Нордин Амрани - застрелился на месте преступления. Его мотивы пока неясны, однако власти не считают произошедшее террористическим актом. Хотя 33-летний Амрани был известен полиции в связи с предыдущими обвинениями, связанными с наркотиками и оружием, стражи порядка утверждают, что им неизвестно почему он совершил это ужасное злодеяние.