Бако Саакян: Арцах заинтересован в развитии ювелирной сферы
PanARMENIAN.Net - 20 декабря президент Республики Арцах Бако Саакян посетил в Москве ювелирный дом “Эстет”, ознакомился с производственным процессом на ювелирном заводе и встретился с руководителем организации, председателем Союза армянских ювелиров Гагиком Геворкяном. В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся развития ювелирного дела в Арцахе.
Бако Саакян отметил, что Арцах заинтересован в развитии этой сферы и ожидает активного участия ювелирного дома “Эстет” в этом деле. Президент Арцаха подчеркнул, что содействие этой организации, имеющей мощный потенциал, опыт и широкие международные связи, придаст новое качество ювелирному делу в НКР.
Особое внимание было уделено основанию в Арцахе ювелирной школы, что является одним из предусловий развития этой сферы.
Президента сопровождали советник Президента НКР Армен Исагулов, начальник Главного информационного управления Аппарата Президента Давид Бабаян и Постоянный представитель НКР в РФ Альберт Андриян.