Арут Сасунян: После принятия билля по Геноциду, турки прибегнут к крайним мерам, чтобы остановить французов
PanARMENIAN.Net - После принятия Национальным Собранием Франции законопроекта по криминализации отрицания Геноцида армян, Турция прибегнет к крайним мерам, чтобы остановить французов при окончательном принятии билля в Сенате. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил редактор американской газеты The California Courier Арут Сасунян.
“Это была великолепная победа армян и разгромное поражение для турок. Более того угрозы со стороны турецких властей способствовали принятию законопроекта”, - заявил он.
Позиция Турции в течение последних дней, по мнению Сасуняна, показала, что эта страна не достойна членства в ЕС и не может занимать одну планке с европейскими странами.
Примечательно, что Сасунян не исключил, что возможно скоро турецкая сторона заявит, что принятие данного законопроекта абсолютно не имеет какого-либо значения. “Турция всегда пытается сглаживать свои поражения”, - сказал он.