Microsoft выпустит ноутбуки со встроенным сенсором Kinect
PanARMENIAN.Net - Компания Microsoft рассматривает возможность выпуска портативных устройств - в частности, ноутбуков, - со встроенным сенсором Kinect. Об этом сообщает The Daily, пишет Lenta.ru.
Это нетбуки компании Asus под управлением Windows 8. Сенсоры, фиксирующие движения пользователя, расположены над экраном, где у ноутбуков обычно находится веб-камера.
Система, управляемая 3D-движениями, может сделать интерактивные Kinect-игры более интересными и развлекательными.
На выставке CES, которая прошла в середине января в Лас-Вегасе, Microsoft назвала точную дату выхода сенсора Kinect для компьютеров с Windows - 1 февраля. Сенсор будет выполнен в виде отдельного устройства.
Разработки Kinect были начаты в ноябре 2010 года компанией Microsoft. Вначале проект назывался Natal. За первые 60 дней продаж было реализовано порядка 8 миллионов экземпляров, из-за чего Kinect был занесен в Книгу рекордов Гиннеса, как "самое продаваемое потребительское электронное устройство".