Клинтон осудила позицию РФ по резолюции Сирии
PanARMENIAN.Net - Госсекретарь США Хиллари Клинтон выразила сожаление в связи с решением России и Китая наложить вето на проект резолюции СБ ООН по Сирии, передает ИТАР-ТАСС.
“Я думала, что нам удастся в последний момент преодолеть существующие трудности, касающиеся позиции российской стороны”, - подчеркнула она.
По словам Клинтон, возможна эскалация конфликта: “Трудно представить, что после сегодняшних кровавых событий еще есть те, кто препятствуют мировому сообществу в осуждении насилия”.
Россия и Китай воспользовались правом вето при голосовании в Совете Безопасности ООН по внесенному делегацией Марокко проекту резолюции по Сирии.