Решение о месте проведения турнира претендентов за звание чемпиона мира по шахматам будет принято в ближайшие дни
PanARMENIAN.Net - Окончательное решение о месте проведения турнира претендентов на чемпионство мира по шахматам будет принято в ближайшие дни. Об этом сообщил помощник президента ФИДЕ Берик Балгабаев.
"Пока еще официального решения ФИДЕ нет, поскольку существуют некоторые детали технического характера, связанные с определением места проведения кандидатского турнира. Президентский совет ФИДЕ поручил президенту организации Кирсану Илюмжинову доработать данные моменты, принять решение и объявить его. Но можно сказать, что главным претендентом на проведение турнира является Лондон",- слова Балгабаева передает chess-news.ru.
На проведение турнира также претендуют Азербайджан и Болгария. Турнир пройдет с 23 октября по 13 ноября.
Армянский гроссмейстер Левон Аронян отправил письмо главе ФИДЕ Кирсану Илюмжинову и членам Президентского совета, заявив, что не примет участие в этом турнире, если он пройдет в Баку. “Я надеюсь, вы примете во внимание соображения, обсуждая вопрос о месте проведения турнира на президентском Совете”,- написал Аронян.