Самвел Хачатрян: На ЧЕ по тяжелой атлетике, по всей вероятности, выступят вторые номера сборной
PanARMENIAN.Net - “На чемпионате Европы, который пройдет 6-15 апреля в Анталье, по всей вероятности, выступят вторые номера сборной. Но не исключено, что 1 или 2 участника Олимпиады все же поедут в Европу”, - сказал президент Федерации тяжелой атлетики Армении Самвел Хачатрян.
По словам Хачатряна, в это время основные члены мужской сборной будут продолжать готовиться к Олимпийским играм в Лондоне. Он также добавил, что те штангисты, которые на чемпионате Армении 22-26 февраля выступят хорошо и смогут поднять серьезные килограммы, может быть, и войдут в Олимпийскую сборную.
“Сейчас 64 армянских тяжелоатлета находятся в сборах. Мужская сборная проводит сбор в Абовяне, женщины тренируются в Гюмри, а молодежные и юношеские сборные - в Цахкадзоре. Женская сборная тренируется полным составом и тоже готовится к чемпионату Европы”, - добавил он.