Андрей Сорокин: Мы сделаем все возможное для углубления сотрудничества между Арменией и ОБСЕ
PanARMENIAN.Net - 21 февраля премьер-министр РА Тигран Саркисян принял у себя нового главу Ереванского офиса ОБСЕ, посла Андрея Сорокина.
Поздравив его по поводу назначения на новую должность главы офиса ОБСЕ, премьер пожелал ему успешной и продуктивной работы. “Я уверен, что мы сможем продолжить сложившиеся традиции. Правительство Армении заинтересовано в вопросе расширения взаимного сотрудничества”, - отметил премьер-министр.
Андрей Сорокин, в свою очередь, высоко оценил активную деятельность Ереванского офиса ОБСЕ и заверил, что вместе с персоналом офиса продолжит взаимодействие с общественными, политическими организациями Армении, различными структурами власти, помогая осуществляемым в стране реформам и развитию демократии.
Стороны также обсудили решимость властей Армении провести выборы в соответствии с международными критериями, что весьма ценно. Сорокин отметил, что впечатлен реализацией программ в сфере демократии и защиты прав человека, гендерного равенства и т.д. Сорокин от имени своего руководства и себя лично выразил готовность всячески содействовать всем программам, представляющим взаимный интерес.