В Армении борьбой занимаются более 5000 спортсменов
PanARMENIAN.Net - 1 марта Национальный Олимпийский комитет и Федерация спортивных журналистов Армении организовали встречу с представителями сборных Армении по вольной и греко-римской борьбе.
Генеральный секретарь Федерации борьбы Армении Базмасер Аракелян сказал, что сборные очень тщательно готовятся к летним Олимпийским играм, которые пройдут в Лондоне.
“Наши борцы выступают в разных международных турнирах, которые им дают большой опыт. Кроме того, все учебно-тренировочные сборы проходят хорошо, и наши борцы на чемпионатах выступают успешно”, - сказал Аракелян.
По его словам, сейчас в Армении борьбой занимаются более 5000 спортсменов: “Но для нас главное то, что в последнее время география этого вида спорта расширилась, и наша федерация делает все, чтобы в разных регионах Армении как можно больше детей занимались борьбой”.