В МГУ состоятся художественные чтения, посвященные дню рождения Тараса Шевченко
PanARMENIAN.Net - Сегодня в Мариупольском государственном университета состоятся художественные чтения, посвященные дню рождения Тараса Шевченко. Как сообщили в пресс-службе МГУ, мероприятие организовано преподавателями кафедры украинской филологии, Центром украиноведческих студий филологического факультета и студентами специальности «Украинский язык и литература».
В рамках мероприятия «Читаємо Шевченкові рядки ...» студенты специальности «Украинский язык и литература», учащиеся общеобразовательных школ и Мариупольского городского лицея будут декламировать стихи Тараса Шевченко на украинском, русском, польском, армянском, английском, немецком, французском, китайском, турецком, новогреческий и других языках мира.
Преподаватели кафедры украинской филологии МГУ прочтут лекцию для школьников и лицеистов, познакомят их с малоизвестными фактами из жизни Тараса Шевченко, а также современными подходами к изучению и преподаванию творчества писателя в школе и в университете.
Как уже сообщала Analitika.at.ua, 9 марта председатель Всеукраинской ассоциации общественных организаций "Союз армян Украины" Вилен Шатворян, принял участие в торжествах по случаю дня рождения Великого Кобзаря в Каневе.