До 24 апреля 2007 года в повестку Палаты представителей США будет внесен билль о Геноциде
PanARMENIAN.Net - Одним из главных кандидатов в Сенат США, которого поддерживала армянская община Америки, был сенатор Роберт Менендез от штата Нью-Джерси. Об этом в Ереване заявил глава офиса «Ай Дат» Киро Маноян. По его словам, именно сенатору Менендезу армяне обязаны тем, что Сенат заморозил процесс назначения нового посла в Армении Ричарда Хогланда. «Во время выборов в Нью-Джерси у армянской общины были свои агитаторы на всех участках, которые призывали избирателей голосовать именно за этого сенатора. Мы также надеемся, что после смены спикера Палаты представителей, вопрос нового посла вновь войдет в повестку дня Конгресса, и это будет уже другая кандидатура», - отметил Маноян, добавив, что посол, отрицающий Геноцид армян, не может правильно и на должном уровне представлять интересы США в Армении.
По словам Манояна, новоизбранный спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси уже заявила, что до 24 апреля 2007 на рассмотрение Палаты представителей будет представлен проект резолюции о Геноциде армян. «В этом плане победу демократов на выборах в Конгресс можно считать шагом вперед, потому что именно республиканцы во главе с экс-спикером Дэннисом Хастертом всегда блокировали принятие этой резолюции», - подчеркнул он.
Отметим, что население штата Нью-Джерси в большинстве своем составляют выходцы из Ближнего Востока, Ирана и Юго-Восточной Азии, в частности, Китая и Таиланда.