МИД Армении поддерживает последнее заявление сопредседателей МГ ОБСЕ
PanARMENIAN.Net - МИД Армении поддерживает последнее заявление сопредседателей Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта в плане отказа от инициатив, в том числе в рамках Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил и.о. пресс-секретаря МИД РА Владимир Карапетян. «Мы действительно считаем, что перенос проблемы в Генеральную Ассамблею ООН может нанести ущерб позитивному развитию переговоров», - сказал Карапетян.
Напомним, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта Юрий Мерзляков (Россия), Бернар Фасье (Франция) и Метью Брайза (США) встретились в Париже 14 и 15 февраля с участием личного представителя действующего председателя ОБСЕ, посла Анджея Каспршика. На встрече присутствовал также глава МИД Армении Вардан Осканян.