В Армении начали печатать избирательные бюллетени
PanARMENIAN.Net - ЦИК Армении 2 мая утвердил форму бюллетеней для голосования в ходе парламентских выборов. Поскольку по последним данным полиции зарегистрировано 2. 301. 662 избирателей, ЦИК Армении принял решение о выпуске избирательные бюллетени для голосования по пропорциональной системе выборов в количестве 2,38 млн. 3 мая с 00:01 по местному времени в 2 типографиях Еревана начат процесс печатания бюллетеней. Согласно утвержденному графику этот процесс должен быть завершен до 9 мая.
Как сообщалось ранее, избирательные бюллетени в зависимости от избирательной системы будут разными: для голосования по пропорциональному списку - желтого цвета, по мажоритарной системе - белого. Впервые в Армении избирательные бюллетени, перед тем как опустить в прозрачную избирательную урну следует вложить в конверт. Однако с учетом того, что пропорциональный список оказался довольно длинным - 22 партии 1 один блок, этот бюллетень придется сложить вчетверо, сообщает ИА Regnum.