В ходе телетона Всеармянского фонда «Айастан» было собрано более $15 миллионов
PanARMENIAN.Net - В ходе 10-го телетона Всеармянского фонда «Айастан», который прошел 22 ноября в Лос-Анджелесе, по предварительным данным было собрано $15 миллионов 275 тысяч. В сборе средств, которые пойдут на развитие сельских общин Армении и НКР участвовали армяне США, Европы, Азии и Среднего Востока.
Отметим, что 14-16 ноября в Армении, 15-18 ноября в европейских странах и Аргентине прошли фонетоны, в ходе которых было собрано 1 миллион 400 тысяч евро и $250 тысяч. Рекордным с точки зрения сбора средств является 2006 год, когда для программы «Возрождение Арцаха» было собрано $13,7 миллионов.
Всеармянский фонд «Айастан» учрежден в 1992 году указом президента Армении. За 15 лет своей деятельности были реализованы программы по развитию Армении и Нагорного Карабаха на $165 миллионов. Совет попечителей фонда возглавляет президент РА, исполнительным директором является Ваге Агабекянц.