НПО Армении усердно борятся с коррупцией
PanARMENIAN.Net - Сегодня в Ереван при содействии USAID открылась «НПО-ярмарка» по теме «Мобилизации антикоррупционных программ». Программы, направленные на сокращение коррупции, представили 24 организации. Участники мероприятия, гости, в особенности, представители разных общественных организаций к концу дня должны были проголосовать за 3 понравившиеся самые актуальные программы.
Представляя свою программу, член научно-культурного центра «Арег» Марина Газарян отметила, что их идея направлена на информирование общества, в частности, молодежи, о возможных последствиях коррупции. Автор другой программы, журналист Общественного телевидения РА Артак Варданян заявил, что в случае победы, раз в месяц по Общественному телеканалу Армении будет транслироваться специальный следственный репортаж о коррупции.
В конце мероприятия были объявлены имена победивших организаций. Первое место занял Медицинский институт, второе место Ассоциация детей «Астхик», на третьем месте – Центр Содействия молодежи, на четвертом – программа Общественного телеканала «Банадзев».