Спасательная служба: Никаких последствий взрыва на Наирите быть не может
PanARMENIAN.Net - Масштаб паники, возникающей в результате чрезвычайной ситуации, является результатом реагирования соответствующих структур, заявил журналистам сегодня советник начальника Спасательной службы при МЧС Армении, полковник Николай Григорян. «Как правило, чрезвычайная ситуация в большей степени зависит от предпринятых шагов правительства», - сказал он.
По его словам, в случае со взрывом и пожаром на химзаводе Наирит все соответствующие ведомства сработали вовремя, и последствия от взрыва оказались минимальными.
Григорян сообщил, что спасательные работы длились долго, однако в результате трагедии, как уже известно, погибло 4 человека и были ранены пожарники, которые сильно пострадали от ядовитого дыма, а бригады скорой помощи в основном оказывали первую помощь им.
«Еще раз хочу отметить, что любая чрезвычайная ситуация имеет большие последствия, если органы управления своевременно не реагируют на нее, и самой главной проблемой, которая была на том этапе – обезопасить население», - сказал Григорян. Он также добавил, что эта чрезвычайная ситуация полностью ликвидирована и каких-либо последствий не может быть.