Президент Армении предложил участникам армяно-французского форума посетить НКР
PanARMENIAN.Net - Президент Армении Серж Саргсян принял участников армяно-французского форума децентрализованного сотрудничества, сообщает пресс-служба главы государства.
“Я очень рад, что армяно-французские межгосударственные отношения расширяются и развиваются изо дня в день. Сегодня в Армении действуют более 120 предприятий с французским капиталом”, - сказал президент.
Серж Саргсян придал особое значение децентрализованному сотрудничеству между странами, в результате чего города побратимы реализуют десятки программ, и выразил уверенность, что проведение форума в Ереване будет способствовать их сотрудничеству.
Президент также отметил, что ему известно, что Франция проводит децентрализованное сотрудничество также с Нагорным Карабахом. Касаясь в этом вопросе противодействия Азербайджана, Саргсян сказал, что ему ясны причины шагов Азербайджана: “Они желают, чтобы про Карабах никто ничего не знал и не слышал. Иначе, разрушается придуманная ими целая фальшивая история”.