В 2011-ом в Армении возможны потрясения, считает Арам Саркисян
PanARMENIAN.Net - Если власти Армении не осуществят реальные шаги по преодолению социальных проблем и развитию экономики, то в Армении не исключены потрясения. Об этом заявил на пресс-конференции в Ереване лидер Демократической партии Армении (ДРА) Арам Саркисян. Он добавил, что если продолжится нынешняя политика властей, то это приведет или к увеличению эмиграции из страны, или к народному выступлению наподобие произошедших в арабских странах. По его мнению, президент Серж Саргсян должен предпринять решительные шаги в отношении олигархов, созданию для всех “одинаковых правил игры”, и выводу экономики из тени.
При этом Арам Саркисян заметил, что считает странным попытки властей заставить коалиционные партии подписать новый коалиционный меморандум, где указывалось бы, что коалиционные партии за два года до выборов планируют поддержать какого-то одного кандидата. По его мнению, это во- первых не даст никаих гарантий, что при изменении политической ситуации планы этих партий не изменятся, а во- вторых, по его словам президент страны должен надеяться на поддержку своего народа, а не на какие-то политические силы.
Он также добавил, что с учетом тех условиях, в которых партии заставляют подписать коалиционный меморандум, партия “Процветающая Армения” сделал бы правильный шаг, выйдя из коалиции.