Тесты единых и выпускных экзаменов уже доставлены из Лондона в Ереван
PanARMENIAN.Net - Сегодня накануне выпускных и единых экзаменов в Центре оценки и тестирования состоялась пресс-конференция заместителя министра образования и науки Армении Манука Мкртчяна. Тесты единых и выпускных экзаменов уже доставлены из Лондона в Ереван. Они хранятся в разных филиалах банка “Арарат”. Но ответственность в плане содержания и качества издания экзаменазионных тестов несет Центр оценки и тестирования, который также занимается и организационноми вопросами. Ответственность за единые экзамены в плане содержания несет бывший министр образования и науки Армении Спартак Сейранян.
В областях Армении все ученики уже получили свои пропуска, на которых проставлен номер абитуриента, который не обязательно написать в заявлении в ВУЗ. В Ереване поэтапно отправляют пропуска учеников в школы.
“В этом году сразу после единых экзаменов пройдут выпускные экзамены. В обратном случае будут трудности. Мы стараемся постепенно улучшить результаты и систему экзаменов по новому методу. Создатели тестов порядочные люди, которые не разрешат утечку информации о содержании тестов”,- отметил заместитель министра образования и науки Армении Манук Мкртчян.
Единые экзамены будут проходить в каждый вторник и пятницу июня. Длительность экзаменов по всем предметом, за исключением экзаменов по иностранным языкам, на которые отведено 2,5 часа, будет 3 часа.