По решению правительства РА будет создана республиканская призывная комиссия
PanARMENIAN.Net - 1-го апреля в ходе заседания правительство РА, во исполнение указа президента страны от 25 марта 2010 года "О проведении в 2010 году весеннего призыва на воинскую службу и демобилизации", постановило, с целью обеспечения общего руководства призывом, создать республиканскую призывную комиссию. А для координации этой работы в административно-территориальных единицах РА правительство решило создать областные (Ереванскую городскую) комиссии, а также утвердить состав центральной медицинской комиссии.
Помимо этого, принимая за основу ходатайство Католикосата Всех Армян Первопрестольного Эчмиадзина и обстоятельство духовной службы представленных церковников, руководствуясь законодательством РА, правительство освободило от обязательной воинской службы 16 монахов Первопрестольного Эчмиадзина и монастыря Святого Акопа в Иерусалиме. А также исполнительный орган власти дал отсрочку от обязательной воинской службы до весеннего призыва 2011 года 70 монахам и студентам Первопрестольного Эчмиадзина, монастыря Святого Акопа в Иерусалиме и воспитанникам гуманитарной гимназии в Калькутте (Индия).