9 мая состоится автопробег Ереван-Шуши
PanARMENIAN.Net - В ознаменование 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 18-летия освобождения Шуши инициативная группа во главе с Ованнесом Даниеляном и Лилит Адибекян из Еревана совершит автопробег по маршруту Ереван-Шуши. Акция начнется 9 мая в 9 часов утра из парка «Победы» в Ереване, после того, как участники пробега возложат венки к могиле Неизвестного солдата и посадят абрикосовое дерево.
Участники автопробега намерены сделать остановки в Арташате, Арарате, Ехегнадзоре, Вайке, Горисе, а также Лачине. В каждом городе к памятникам будут возложены цветы.
По словам Даниеляна, эта акция – предварительный этап большого автопробега Ереван-Москва, который возможно состоится в 2011 году через 5 государств – Армению, Грузию, Беларусь, Украину и Россию.