Порядка 7000 армянских семей, пострадавших от Спитакского землетрясения, к 2013 году будут обеспечены жильем
PanARMENIAN.Net - «Мы решим поставленную перед нами задачу – завершить строительство в зоне Спитакского землетрясения к 2013 году, однако проблема c обеспечением крова будет решена не полностью», - сказал министр градостроения Армении Вардан Варданян, подводя итоги года. Несмотря на то, что к этому периоду будет построено порядка 6500-7000 квартир, тем не менее, есть необходимость в строительстве отдельных жилых домов для 3000 сельских жителей.
Как сообщил глава министерства, в течение этого года была решена проблема жилья 1570 семей, в том числе, в Гюмри квартиры получили 1056 семей, в Спитаке – 165 семей, в селах Лорийской области – 303 семьи и еще 42 семьи были обеспечены жильем в Степанаване. Министр также сообщил, что в 2009- 2010 гг. началось строительство 3 688 квартир.
Что же касается планов на 2011 год, то Вардан Варданян сказал, что в Спитаке, в сельских поселениях Лорийской и Ширакской областях Армении будет начато строительство 1180 квартир, а также планируется завершить строительство 38 многоквартирных домах (1756 квартир), которое было начато в 2010 году.