В Армении значительно снизилось число подростковых преступлений
PanARMENIAN.Net - За последние пять месяцев текущего года уровень подростковой преступности в Армении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился на 15,9%. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявила начальник третьего управления Главного управления уголовного розыска Полиции Армении, полковник Нелли Дурян.
По ее словам, общее число преступлений, совершенных подростками за пять месяцев 2011 года составляет 169. “В аналогичном периоде 2010 года число преступлений среди несовершеннолетних составило 200”, - сказала она.
Дурян также сообщила, что за этот период значительно сократилось число повторных преступлений, что по ее словам, связано с профилактическими работами, проводимыми со стороны соответствующих структур. Она также подчеркнула, что с целью предотвращения подростковых преступлений воспитательные работы должны проводиться в семьях, школах и общественных организациях.
5  16.06.11 - Пресс-конференция о самых распространенных среди несовершеннолетних видах преступлений