Ваагн Степанян финишировал седьмым на 5 этапе Кубка мира по спортивной гимнастике

PanARMENIAN.Net - Сборная Армении по спортивной гимнастике завершила выступления на проходившем 29-30 мая в Москве пятом этапе Кубка мира по спортивной гимнастике. Из трех армянских гимнастов лишь Ваагну Степаняну удалось успешно преодолеть квалификационный раунд в дисциплине "Конь" и выйти в финальный этап, в котором с итоговой оценкой 14.950 занял 7 место.

В дисциплине "параллельные брусья" Степанян занял 21 место и не попал в финал.

Другой представитель Армении Мердинян Арутюн оценкой 14.000 занял 15 место ("Конь") и выбыл с соревнования, поскольку в финальный этап выходят спортсмены, попавшие в лучшую восьмерку в квалификации.

В соревнованиях среди женщин в дисциплинах «бревно» и «вольные упражнения» неудачно выступила единственная представительница Армении Лиана Кобалян и не сумела преодолеть квалификационный раунд.

На турнире принимали участие представители более 30 стран мира - всего около 120 гимнастов.

Отметим, что сборная Армении этим же составом в этапе Кубка мира выступала и в 2008 году. Тогда Арутюну Мердиняну и Ваагну Степаняну удалось выйти в финальный этап, и занять четвертое место в дисциплинах «конь» и «параллельные брусья» соответственно.