Сборная Армении по вольной борьбе стартовала на чемпионате мира в Дании

PanARMENIAN.Net - Сборная Армении по вольной борьбе под руководством главного тренера Араика Багдатяна 21 сентября стартовала на чемпионате мира в Хернинге (Дания). В первый день соревнований проходили поединки в весовых категориях 55, 66 и 96 кг.

Из трех армянских борцов, выступающих в вышеуказанных весовых категориях двое уже оставили турнир – Оганесян Жирайр (66 кг) в первом же поединке проиграл представителю Японии Татсухиро Йонемицу, а Эдгар Енокян (96 кг) в 1/32 взял верх над казахским борцом Даулетом Шабанбаем, но в 1/16 уступил белорусу Руслану Шейхау.

Лишь Мигран Джабурян (55 кг) пока выступает успешно. Армянский борец в 1/32 победил немца Тима Шлейчера, а в 1/16 взял верх над испанцем Франциско Санчесом.

Сборную Армении по вольной борьбе на чемпионате мира представляют 7 спортсменов.