6 армянских боксеров продолжают бороться за звание чемпиона Европы
PanARMENIAN.Net - В Москве продолжается чемпионат Европы по боксу. Армянский боксер Дереник Гижларян (в/к 51) вышел в четвертьфинал и 8 июня поборется за выход в 1/2 финала. В 1/4 финала также выступят Азат Оганнесян (в/к 57), бронзовый призер Олимпийских игр Грачик Джавахян, серебряный призер чемпионата мира и обладатель Кубка мира Андраник Акопян (в/к 75) и Артур Хачатрян (в/к 81).
Чемпион Европы 2008 года Оганнес Даниелян (в/к 48) свои выступления начнет с четвертьфинала, корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил генеральный секретарь Федерации бокса Армении Лева Оганнесян.
Отметим, что сборная Армении в составе 10 человек под руководством главного тренера Рафаэеля Меграбяна отправилась в Москву. Самвел Матевосян (в/к 69) и Карен Айлазян (в/к 54) выбыли из 1/16 финала, а Ара Пулузян (в/к 60) и Цолак Ананикян (в/к 91) – из 1/8 финала.