Самый крупный счет ЧМ по футболу был зафиксирован в матче Германия-Австралия

PanARMENIAN.Net - В ЮАР продолжается 19 чемпионат мира по футболу. В группе В лидеры сборные Кореи и Аргентины, которые соответственно победили сборных Греции и Нигерии.

В группе С однозначный лидером является сборная Словении, которая победила Алжир, а Англия и США поделили очки, забив по одному голу. Гол в составе “львов” забил капитан команды Стивен Джерард, из американцев отличился Клинт Демпси.

Единственная игра, в которой был зафиксирован крупный счет, состоялась на стадионе “Дурбан”. В группе D сборная Германии со счетом 4:0 победила сборную Австралии. Уже в первом тайме немцы вели в счете благодаря голам Лукаша Подолски и Мирослава Клозе. Во втором тайме из австралийцев был удален Тим Кахил, и сборная Германии полностью взяла ход игры в свои руки. Последние 2 гола забили Томас Мюллер и Какау.

В матче Сербия-Гана, в котором фаворитом считались сербы, победили представители “черного континента” со счетом 0:1. В группе первые места занимают сборные Германии и Ганы.

14 июня в группе E состоятся встречи Голландия-Дания и Япония-Камерун, а в группе F - Италия-Парагвай.