Артур Геворкян: Я не удовлетворен результатами моих подопечных на чемпионате мира по дзюдо
PanARMENIAN.Net - 13 сентября в Токио (Япония) завершился чемпионат мира по дзюдо. Армению на чемпионате представили бронзовый призер чемпионата мира 2009 года Оганес Давтян (в/к 60), обладатель Кубка мира Армен Назарян и Амбарцум Тоноян (в/к 66), а среди женщин выступила Гаяне Амбарцумян (в/к 48).
Оганес Давтян провел 3 поединка и в двух одержал чистую победу. Армянского дзюдоиста с чемпионата мира снял Беслан Мудранов (Россия).
В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net главный тренер сборной Армении Артур Геворкян сказал, что в этом поединке арбитры засудили армянского дзюдоиста. “ Давтян получил очки от боковых судей, но главный арбитр снял эти очки, посчитав, что армянский спортсмен использовал недопустимый прием, и отдал победу россиянину. Поскольку по новым правилам международной Федерации дзюдо за бронзовые медали могут бороться лишь спортсмены вышедшие в 1/4 финала, Давтян остался без медали”,- сказал наставник сборной.
Гаяне Амбарцумян, Армен Назарян и Амбарцум Тоноян тоже не смогли выступить удачно, и тренер отметил, что такой результат не оправдал его ожидания, и до окончания года его подопечные должны уладить ситуацию. “В октябре пройдет чемпионат Армении, после чего сборная в ноябре отправится в О.А.Э на Гран При, который даст рейтинговые очки для участия в предстоящих Олимпийских играх в Лондоне”,- отметил Геворкян.