Кубок мира по кик-боксингу в 2011 году пройдет в Ереване
PanARMENIAN.Net - 30 ноября Национальная федерация кик-боксинга наградила 10 лучших спортсменов и тренеров года.
Первое место в десятке занял чемпион мира Гарик Цатурян, на втором месте – чемпион мира Гегам Мкртчян и на третьем - чемпион мира Мисак Асланян.
В 2010 году армянские кик-боксеры на чемпионатах мира и Европы завоевали 6 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей. Президент федерации Гарник Айрапетян отметил, что год был удачным, и в следующем году они постараются удвоить успехи. Айрапетян также сказал, что в 2011 году Кубок мира пройдет в Ереване.
Вице-президент Международной федерации и президент федерации России Рашид Саяпов, который присутствовал на церемонии, сказал, что рад через 25 лет вновь вернуться в Армению. “Рад, что вижу чествование лучших кик-боксеров Армении, бои которых я видел на международных турнирах. У вас гордые и отважные бойцы, дисциплинированная и хорошая сборная”, - сказал Саяпов.
Денежные награды спортсменам и тренерам вместе с президентом федерации вручили почетный президент федерации кик-боксинга и генеральный прокурор Армении Агван Овсепян и начальник полиции Алик Саркисян.