Серж Аведикян: Представляя фильм «Остров собак» на Каннском кинофестивале, я решил: либо он победит, либо останется без внимания

Серж Аведикян: Представляя фильм «Остров собак» на Каннском кинофестивале, я решил: либо он победит, либо останется без внимания

13 июля 2010 - 16:43 AMT  12:55 GMT
“Остальные фильмы были очень сильными, близкими по тематике, они в основном раскрывали тему бедности и жестокости”, - сказал Аведикян.
В следующем году Серж Аведикян представит новый фильм о собаках Стамбула

В следующем году Серж Аведикян представит новый фильм о собаках Стамбула

13 июля 2010 - 16:00 AMT  12:55 GMT
“Этот фильм своеобразный портрет современного Стамбула, который находится в процессе урбанизации и европеизации”, - сказал Аведикян.
У Аллена Хьюза пока нет конкретных планов по созданию фильма об Армении

У Аллена Хьюза пока нет конкретных планов по созданию фильма об Армении

13 июля 2010 - 15:21 AMT  12:55 GMT
“Это мой первый визит в Армению, однако в следующем году я планирую приехать сюда с семьей”,- сказал известный американский режиссер.
Эдвард Налбандян: “Золотой абрикос” является праздником для всех в Армении

Эдвард Налбандян: “Золотой абрикос” является праздником для всех в Армении

12 июля 2010 - 16:56 AMT  12:55 GMT
12 июля в Министерстве иностранных дел Армении состоялся прием в честь участников международного кинофестиваля “Золотой Абрикос”.
Клаудия Кардинале: Я играла с самыми привлекательными актерами мира, но ни разу не попала в их ловушку

Клаудия Кардинале: Я играла с самыми привлекательными актерами мира, но ни разу не попала в их ловушку

12 июля 2010 - 15:20 AMT  12:55 GMT
Известная актриса согласилась бы вновь сыграть в фильме армянского режиссера, при условии.
Армянские и турецкие кинематографисты снимут совместные фильмы

Армянские и турецкие кинематографисты снимут совместные фильмы

12 июля 2010 - 13:51 AMT  12:55 GMT
Кинофестиваль “Золотой абрикос” и турецкая организация Anadolu Kultur инициировали совместную программу по созданию фильмов.
Атом Эгоян: “Золотой абрикос” стал не только культурным, но и политическим событием

Атом Эгоян: “Золотой абрикос” стал не только культурным, но и политическим событием

11 июля 2010 - 16:45 AMT  12:55 GMT
«Я был раздражен, когда меня впервые пригласили участвовать в «Золотом абрикосе», - отметил президент “Золотого абрикоса”.
Атом Эгоян: После работы над “Хлоей” я дважды в день стал получать сценарии эротических триллеров

Атом Эгоян: После работы над “Хлоей” я дважды в день стал получать сценарии эротических триллеров

11 июля 2010 - 16:14 AMT  12:55 GMT
«Каждый мой фильм сильно отличается от другого», - отмечает президент международного кинофестиваля "Золотой абрикос".
Атом Эгоян: Фильмы, раскрывающие исторические события, несправедливо обделены вниманием

Атом Эгоян: Фильмы, раскрывающие исторические события, несправедливо обделены вниманием

11 июля 2010 - 16:01 AMT  12:55 GMT
Даже показывая исторические события, нужно находить для этого новые подходы, считает президент фестиваля “Золотой абрикос”.
Клаудия Кардинале: Я очень счастлива находиться в Армении

Клаудия Кардинале: Я очень счастлива находиться в Армении

11 июля 2010 - 15:43 AMT  12:55 GMT
Для участия в мероприятиях в рамках международного кинофестиваля “Золотой абрикос” в Ереван прибыла итальянская актриса Клаудия Кардинале.
---