В рамках “Золотого абрикоса” состоится ереванская премьера фильма Сержа Аветикяна  “История собак”

В рамках “Золотого абрикоса” состоится ереванская премьера фильма Сержа Аветикяна “История собак”

12 июля 2011 - 14:23 AMT  06:12 GMT
В фильме через призму жизни собак подвергается анализу и представляется история Стамбула.
Кинорежиссеров стран СНГ мучает ностальгия по СССР

Кинорежиссеров стран СНГ мучает ностальгия по СССР

12 июля 2011 - 13:04 AMT  06:12 GMT
В этом году в рамках 8-го международного кинофестиваля “Золотой абрикос” представлена внеконкурсная программа “Кино стран СНГ”.
В рамках “Золотого абрикоса” будет представлен фильм о памятнике жертвам Геноцида армян в Ереване

В рамках “Золотого абрикоса” будет представлен фильм о памятнике жертвам Геноцида армян в Ереване

10 июля 2011 - 16:41 AMT  06:12 GMT
Кинокартина Ашота Адамяна и Давида Матевосяна “Мы” рассказывает о фильме “Мы и наши горы”, который был снят 40 лет назад.
Фани Ардан призналась, что давно мечтала посетить Армению

Фани Ардан призналась, что давно мечтала посетить Армению

10 июля 2011 - 16:06 AMT  06:12 GMT
Для актрисы Армения является колыбелью христианства – красивой и символичной.
Фани Ардан: Вопрос моих армянских корней – семейная тайна, а не дело журналистов

Фани Ардан: Вопрос моих армянских корней – семейная тайна, а не дело журналистов

10 июля 2011 - 15:54 AMT  06:12 GMT
Фани Ардан находится в Армении в рамках восьмого международного кинофестиваля "Золотой абрикос"
“Золотой абрикос” подготовил подарок армянскому зрителю – показ латиноамериканских фильмов

“Золотой абрикос” подготовил подарок армянскому зрителю – показ латиноамериканских фильмов

10 марта 2011 - 16:28 AMT  06:12 GMT
Гвоздем программы будет показ трех фильмов известного аргентинского режиссера, лауреата Берлинского кинофестиваля Лукресии Мартел.
“Золотой абрикос” получит главный приз Миланского международного фестиваля FICTS

“Золотой абрикос” получит главный приз Миланского международного фестиваля FICTS

1 октября 2010 - 16:06 AMT  06:12 GMT
Арутюн Хачатрян: В свое время этого приза удостоились такие великие люди, как режиссер Мартин Скорсезе, актер Роберт Рэдфорд, футболист Пеле.
Атом Эгоян вручил Сержу Аведикяну Золотую медаль Министерства культуры Армении

Атом Эгоян вручил Сержу Аведикяну Золотую медаль Министерства культуры Армении

19 июля 2010 - 14:06 AMT  06:12 GMT
Серж Аведикян: “Я уже получил приз от Атома Эгояна в Каннах”.
Леон Каков: Я восхищен уровнем организации “Золотого абрикоса”

Леон Каков: Я восхищен уровнем организации “Золотого абрикоса”

17 июля 2010 - 18:40 AMT  06:12 GMT
Бразильский режиссер обещал впредь ежегодно приезжать в Армению и быть полезным фестивалю “Золотой абрикос”.
Семих Капланоглу: Проблемы между Арменией и Турцией можно решить с помощью культуры

Семих Капланоглу: Проблемы между Арменией и Турцией можно решить с помощью культуры

17 июля 2010 - 18:08 AMT  06:12 GMT
Турецкий режиссер с сожалением отметил, что очень хотел бы, чтобы радость пребывания на “Золотом абрикосе” с ним разделил его друг Грант Динк.
---