Выборы-2012: Провал армянской оппозиции
Как отметили некоторые армянские эксперты, выборы 6 мая стали для АНК и Левона Тер-Петросяна “лебединой песней”.
16 мая 2012
Прошедшие в Армении парламентские выборы зафиксировали сокрушительную победу действующих властей в лице правящей Республиканской партии Армении и ее партнера-соперника по коалиции “Процветающей Армении”. Эти две партии, вкупе с третьей головой нынешней коалиции “Оринац еркир” (единственная из властных партий, ухудшившая свой результат по сравнению с 2007 годом), взяли 112 мандатов из 131 Национального собрания Армении нового созыва.
Армянские выборы 2012: политическое фарисейство
Участие в выборах Компартии, Демпартии и «Объединенных армян» можно сравнить с участием в съемках фильмов тех актеров, фамилии которых быстро мелькают в разделе «в ролях» в титрах кинокартин.
10 мая 2012
В Армении 6 мая прошли парламентские выборы, и сейчас народ оценивает их результаты, раздумывает над тем, что ждать от своих новых “избранников”, а политические силы подводят для себя итоги выборов, размышляют о своих дальнейших шагах и возможных союзах. Вот и я решил, пока есть время и временное затишье на политическом поле, подвести на досуге собственные итоги выборов, поделиться с читателями своим мнением о каждой из партий принявшей участие в выборах.
Выборы-2012: Триумф РПА, провал АНК и сюрприз от “Оринац еркир”
Если на мажоритарных выборах 2007 года победило 10 независимых кандидатов, то в 2012 – только два.
7 мая 2012
Накануне в Армении завершились выборы в Национальное собрание 5-ого созыва. Прошедшие выборы, которые многие эксперты оценивали как своеобразный праймериз президентских выборов 2013 года, дали ряд неожиданных результатов. Однако самым главным итогом выборов стала сокрушительная победа правящей ныне коалиции, которая в сумме набрала почти 80% по пропорциональной системе, и 38 депутатских мест из 41 по мажоритарной.
Роберт Кочарян бросает перчатку Сержу Саргсяну и РПА
Роберт Кочарян дал четкий сигнал обществу, что многолетний тандем Кочарян-Саргсян, дал серьезную трещину, если вообще еще существует.
3 мая 2012
Экс-президент Армении Роберт Кочарян выступил сегодня с очередным интервью агентству “Медиамакс”. Слухи о том, что Кочарян выступит с заявлением в преддверии парламентских выборов ходили уже несколько дней и за 3 дня до даты выборов оно появилось. Интервью изобиловало жесткими оценками сложившейся в стране ситуации, рядом выпадов в адрес действующего президента Армении Сержа Саргсяна и возглавляемой им правящей Республиканской партии Армении (РПА), а также содержало разъяснения на некоторые публикации и слухи о нем в армянских СМИ.
Армянские выборы 2012: Поле боя – Facebook
PanARMENIAN.Net в преддверии парламентских выборов решил изучить, как используют участники предвыборной гонки в Армении те возможности, которые им предоставляет Интернет, и в частности Facebook.
19 апреля 2012
В преддверии парламентских выборов 6 мая политические силы Армении активизировали свою деятельность в Интернете и, в частности, в Facebook-e. Свидетельством той возросшей роли, которую партии отдают интернету, стала презентация рядом партий своих новых сайтов, которые стали более интерактивны, обеспечивают возможность связи с социальными сетями, легкость в пользовании и современный дизайн. Дело дошло до того, что даже Компартия Армении, которая в основном объединяет людей старшего поколения, не очень дружащих с интернетом, и та завела страницу в Facebook-e. В пору было закричать как в “Неуловимых мстителях”: “Красные в Facebook-e”.