EIU: Соглашение по Карабаху может быть разработано до 2008 года
PanARMENIAN.Net - Соглашение по урегулированию нагорно-карабахского конфликта может быть разработано до президентских выборов в Армении 2008 года. С таким мнением выступили эксперты британского центра Economist Intelligence Unit, которые провели исследование политической ситуации в Армении. По мнению британских исследователей, дипломаты, участвующие в переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, могут разработать соглашение по решению конфликта после парламентских выборов 2007 года до президентских выборов в 2008 году в Армении и Азербайджане.
В то же время эксперты считают, что, учитывая шансы достижения мира в Карабахе, Вашингтон «может не чинить препятствий для аппарата Кочаряна». Они также выразили уверенность в том, что “даже возможность лишиться столь важных финансовых потоков по программе «Вызовы тысячелетия» и остаться вне рамок Европейской политики соседства не заставит власти Армении провести предстоящие парламентские выборы по западным стандартам”. Британские исследователи напоминают, что “США и ЕС уже предупредили официальный Ереван, что случаи фальсификаций на парламентских выборах будут иметь отрицательное последствие”, сообщает радиостанция “Свобода”