По инициативе Greenpeace на библейской горе Арарат будет установлен макет Ноева ковчега
PanARMENIAN.Net - Активисты Greenpeace начали строительство макета Ноева ковчега на библейской горе Арарат. Согласно размещенному на сайте Greenpeace сообщению, макет Ноева ковчега будет размещен на высоте 2,500 метров над уровнем моря (высота горы Арарат - 5137 метров). Макет ковчега, размер которого составляет 10x4x4 метра, призван стать символом надежды и призывом к мировым лидерам предпринять срочные меры во избежание всемирного потепления и катастрофического изменения климата. Караван из 40 лошадей доставил стройматериалы к месту строительства. В течение последующих дней 20 турецких и немецких плотников завершат строительство макета судна, официальное открытие которого состоится 31-го мая.
За день до открытия активисты организации поднимутся на вершину Арарата и призовут лидеров всех наций воплотить в жизнь защиту климата планеты.