Тройка ЕС и Турция 4 июня обсудят возможность возобновления переговоров Анкара-ЕС
PanARMENIAN.Net - На 4 июня намечена встреча Турции и Тройки ЕС на уровне министров иностранных дел. На встрече, вероятно, будет обсужден вопрос возобновления переговоров между Турцией и Евросоюзом по трем пунктам. Встреча состоится при участии главы МИД Германии Франка-Вальтера Штейнмайера, председательствующей в ЕС, министра иностранных дел следующей страны-председателя ЕС - Португалии Луиса Амадо, и комиссара ЕС по расширению Олли Рена. Это первая встреча на таком уровне после избрания нового президента Франции, который выступает против вступления Турции в Евросоюз, пишет Turkish Daily News.
Анкара надеется начать переговоры по вопросам экономической и валютной политики, статистического и финансового контроля. Глава МИД Турции Абдулла Гюль предложил встретиться в Анкаре. Заседание межправительственной комиссии между Турцией и ЕС предполагается провести 26 июня.