Главной угрозой для Европы является исламский экстремизм
PanARMENIAN.Net - Канцлер Германии Ангела Меркель призвала европейцев отстаивать свои ценности, напомнила о необходимости придерживаться христианских принципов, указала, откуда исходит угроза безопасности в Европе и в мире.
Ангела Меркель призвала граждан европейских стран решительно выступить на защиту основных ценностей от угрозы исламского экстремизма. Образ человека в его христианском толковании должен стать универсальным принципом, действие которого не заканчивается у границ Европы. Главная угроза – исламистский экстремизм. В качестве примера врага демократии канцлер Германии привела Иран, подчеркнув, что попытки Тегерана оболгать Холокост и угрозы Ахмадинежада уничтожить Израиль должны встретить достойное сопротивление европейцев.
Ангела Меркель заявила, что Евросоюз является не только экономическим сообществом. «Европейский Союз нужен нам как общность ценностей. Лично для меня толерантность - это и есть душа Европы. Именно толерантность требует защиты от экстремистов», - сказала она, передает Deutsche Welle.