Баку создает искусственные препятствия для визита делегации ПАСЕ в Карабах
PanARMENIAN.Net - Сегодня глава временного подкомитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по вопросу Карабаха лорд Рассел-Джонстон встретился в Страсбурге с главами армянской и азербайджанской делегаций в ПАСЕ Давидом Арутюняном и Самедом Сеидовым,. В ходе встречи было отмечено, что визит делегации ПАСЕ в Нагорный Карабах 8-12 октября сорван из-за того, что азербайджанская сторона выступила с условием, чтобы в Нагорный Карабах делегация прибыла из Баку. Глава армянской делегации Давид Арутюнян отметил важность визита в Нагорный Карабах и подчеркнул, что Азербайджан создает искусственные препятствия для этого визита. «На этот раз Азербайджан избрал путь изменения формата визита. На протяжении многих лет визиты в Нагорный Карабах представителей международных организаций, в том числе и ПАСЕ, осуществлялись через территорию Армении», - напомнил Давид Арутюнян.
В свою очередь, лорд Рассел-Джонстон выразил озабоченность в связи со сложившейся ситуацией и сообщил о вынужденной отмене запланированной поездки. На данный момент неизвестно, каким будет развитие ситуации, сообщает пресс-служба НС РА.