Посольство Турции в Баку призывает “не искать подтекст” в контактах с армянскими дипломатами
PanARMENIAN.Net - Посольство Турции в Баку распространило заявление по поводу проведения турецким руководством тайных встреч с Арменией. Как сообщили в пресс-службе посольства, Турция в 1991 году признала Армению в качестве независимого государства: «В этих рамках время от времени бывают контакты между двумя сторонами. К ним относятся и контакты между МИД двух стран». В посольстве считают, что не нужно искать иного подтекста в этих дипломатических встречах, сообщает азербайджанское агентство АПА.
Отметим, что 8-го июля в столице Швейцарии состоялись секретные переговоры высокопоставленных чиновников Армении и Турции. Министр иностранных дел Турции Али Бабаджан подтвердил данную информацию. Ранее президент Армении Серж Саркисян пригласил Адбуллу Гюля в Ереван на квалификационный матч ЧЕ-2010 между сборными Армении и Турции, который состоится 6 сентября.