ОБСЕ надеется на прогресс в карабахском процессе в 2009 году
PanARMENIAN.Net - ОБСЕ надеется на прогресс в урегулировании нагорно-карабахского конфликта в следующем году. «Мы надеемся увидеть прогресс в этом направлении в 2009 году», - сказала новый председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Греции Дора Бакояннис.
Действующий председатель ОБСЕ, финский министр иностранных дел Александр Стубб официально передал полномочия председателя главе МИД Греции Доре Бакояннис на встрече министров иностранных дел стран ОБСЕ в Хельсинки 4 декабря. Председательство Греции в ОБСЕ начнется 1 января.
По словам Бакояннис, Греция считает частые встречи представителей Азербайджана и Армении позитивными шагами к установлению взаимного доверия, которые необходимы для решения конфликта.
«Греция полностью поддерживает эти усилия и призывает к конструктивному взаимодействию обеих сторон в соответствии с заявлением министра иностранных дел Франции от имени Евросоюза, сделанным на Хельсинкской встрече на высшем уровне в начале этого месяца», - сказала Бакояннис, сообщает азербайджанское агентство Тренд.