В Азербайджане будет вещать телеканал на армянском языке?
PanARMENIAN.Net - В Азербайджане началась подготовка к запуску в эфир телеканала, который будет вещать на русском, армянском, английском, турецком языках и фарси, Об этом заявил председатель Национального совета по телевидению и радио (НСТР) Азербайджана Нуширеван Магеррамли. По его словам, новый телеканал будет негосударственным, в связи с чем НСТР уже рассматривает ряд обращений заинтересованных частных компаний.
Каким будет профиль международного телеканала и на каких частотах он будет вещать, пока не определено. Магеррамли лишь отметил, что НСТР имеет резервные частоты, и "с этим не будет проблем".
Руководитель НСТР пояснил, что решение об открытии телеканала, вещающего на разных языках, было принято после того, как в Азербайджане было прекращено вещание иностранных радиостанций. Он также отметил, что пропорция каждого из языков в сетке вещания пока не определена. Конкурс на открытие телеканала может быть объявлен уже в марте, сообщает азербайджанское агентство АПА.