В посольстве США в Баку не знают, когда состоится утверждение посла Брайзы
PanARMENIAN.Net - Пока каких либо действий в Сенате по назначению Мэтью Брайзы на пост посла США в Азербайджане не предпринято. Об этом сообщил пресс-секретарь посольства США в Азербайджане Кит Бин.
«Сенат в данное время находится в отпуске. Я не уверен, как долго будет длиться перерыв в деятельности Сената», - сказал он, пишет 1news.az.
21 сентября Комитет по внешней политике Сената проголосовал за утверждение Мэтью Брайзы на должность посла США в Азербайджане, которая была вакантной в течение более чем года. Поддержали кандидатуру Мэтью Брайзы 15 сенаторов, двое (сенаторы Боксер и Менендез) использовали право «вето». Лидер сенатского большинства демократ Гарри Рейд поддержал вето сенаторов.